Электрификация строений и земельных участков










После приобретения земельного участка первым делом встает вопрос об его электрификации. Перед разработкой схемы электроснабжения участка потребуется собрать определенный пакет документов, дающих право на проведение электрификации. Эти документы называются техническими условиями или ТУ. Так как при подключении к электрическим сетям договор заключается между двумя сторонами, в ТУ требуется прописать условия для выполнения обеими сторонами и указать список проводимых работ. Кроме того, необходимо соблюсти все правовые и законодательные нормы и ГОСТы.

В технических условиях будет указана точка подключения к сетям электроснабжения, тип подключения, экологические нормы, вид вводного устройства, его расчетные средства и параметры.

Для получения технических условий потребуется следующий пакет документов:

  1. Ксерокопия паспорт
  2. Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость или доверенность
  3. Ситуационный план участка (желателен масштаб 1:10000)

После проведения мероприятий по получению ТУ и проведения электрификации, должны быть получены следующие документы:

  1. Акт осмотра электроустановки
  2. Акт разграничения балансовой принадлежности
  3. Справка о выполнении ТУ
  4. Договор с электроснабжающей компанией

 

Процесс получения ТУ и электрификации достаточно  трудоемкий, так как связан с большим объемом документов, которые требуют грамотного заполнения, а обращения в различные органы, регулирующие сферу электроснабжения, требуют большого количества времени. В связи с этим оптимальным решением для проведения работ по электрификации Вашего строения или земельного участка будет выбор компании МосРегДача. Наши специалисты имеют большой опыт как в юридической, так и в практической части этой процедуры. В кратчайшие сроки мы поможем с оформлением документов и окажем полное сопровождение на всех этапах электрификации.

[siteorigin_widget class=»WP_Widget_Custom_HTML»][/siteorigin_widget]